В Тюмени цыгане устроили конфликт с жителями у круглосуточного магазина

7 сентября 2025, 12:01
Фото: Общественная служба новостей
7 сентября 2025, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тюмени на улице Избышева 5 сентября цыгане устроили поножовщину с местными жителями. Инцидент произошел рядом с круглосуточным магазином. Об этом сообщается в Telegram-канале «Русская община Тюмень».

По данным организации, все началось со словесной перепалки, в последствии она переросла в потасовку с применением холодного оружия. Причиной конфликта стало поведение цыган.

Выяснилось, что они регулярно собираются возле магазина, слушают громкую музыку и устраивают дрифт на автомобилях. Местный житель сделал цыганам замечание, на что получил агрессивный ответ.

В результате потасовки двое мужчин получили ранение. Один попал в реанимацию. По предварительным данным, один из нападавших задержан.

Ранее суд в Москве признал дискриминацией отказ сдавать жилье цыганам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.