В Тюмени местный житель с ножом ворвался в соседскую квартиру

12 февраля 2026, 11:23
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
12 февраля 2026, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тюмени местный житель полгода терроризирует свой подъезд. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал «Осторожно новости».

По имеющейся информации, в один из дней мужчина проник в чужую квартиру с ножом и ранил соседа. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

«Он с ночи ходил по подъезду с кухонными принадлежностями, разлил масло, которое отмыть потом будет тяжело, повредил провода и снова тянул за ручки дверей. Нам страшно выходить и пускать детей на учебу», – рассказали жильцы.

По их словам, нападавшего задержали сотрудники полиции, но спустя 21 день отпустили. Известно, что мужчина вернулся с вахты прошлым летом. Именно с тех пор он стал вести себя странно.

Официальных комментариев по ситуации на текущий момент нет.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Санкт-Петербурге мужчина ограбил магазин, используя консервный нож.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал ужесточить наказание за ношение холодного оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.