Происшествия

В Турции на горнолыжном курорте обнаружили тело члена-координатора ООН

16 января 2022, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

На турецком горнолыжном курорте Эрджиес спасатели нашли тело члена-координатора ООН. Об этом пишет газета Huriyyet.

По данным издания, три человека прибыли в Кайсери из Газиантепа покататься на лыжах и попали под лавину в долине Хисарджик Капы в горнолыжном курорте Эрджиес. Поисковым-спасательным отрядам удалось помочь двум людям. Третий человек был найден мертвым. Его личность установили как Майкл Крифт, гражданин Канады, который работал в Газиантепе в качестве члена-координатора ООН. Отмечается, что поисковая операция проходила при 25 градусах мороза.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Бурятии погиб турист из-за схода лавины. Об этом в четверг, 6 января, сообщили в экстренных службах региона.

Согласно сообщению, ЧП произошло в Тункинском районе Бурятии недалеко от «Пика Дружбы» на высоте 2100 метров.

Кроме того, ранее тело пятого военнослужащего, попавшего под лавину в Южной Осетии, нашли спасатели. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского МЧС. В поисках участвовали более 40 российских и югоосетинский спасателей, в том числе, кинологическую службу.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Сомнолог Золотарева рекомендует отказаться от плотного ужина для хорошего сна

Врач-сомнолог из Скандинавского центра здоровья Наталия Золотарева предупредила о значительном влиянии бессонницы на здоровье и предложила методы ее преодоления без использования лекарств. Об этом сообщает «Лента.ру». Она советует придерживаться простых…

% дней назад

Телеведущая Ольга Бузова завершила ремонт в своей квартире

Ольга Бузова, известная российская певица и телеведущая, объявила о завершении ремонта в своей квартире. Она рассказала об этом на красной дорожке гала-ужина премии «МУЗ-ТВ», как сообщает Telegram-канал «Звездач». Она отметила,…

% дней назад

Кинолог Голубев: Эмоции собаки могут навредить другим людям

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как отучить собаку прыгать на хозяина и других людей. Об этом пишет «Радио 1». Он отметил, что если собака демонстрирует избыточные эмоции, то…

% дней назад

Офицер Дэвис: США не будут бездумно защищать страны НАТО в случае удара

Американский подполковник Дэниэл Дэвис заявил, что Соединенные Штаты не станут по умолчанию защищать членов НАТО из-за пятой статьи устава о коллективном ответе на нападение. В своем блоге на YouTube Дэвис…

% дней назад

Юрий Лоза назвал забвение худшим наказанием для Аллы Пугачевой

Автор шлягера «Плот» Юрий Лоза назвал забвение «худшим наказанием» для народной артистки СССР Аллы Пугачевой, которая уехала из России и критикует страну и ее граждан. «Да пусть она делает что…

% дней назад

В Краснодаре ведут поиск 15-летней школьницы, пропавшей после ссоры с матерью

В Краснодаре исчезла 15-летняя школьница после ссоры с матерью по поводу учебы. Об этом сообщаете телеграм-канал Kub Mash. После школьных занятий, 25 апреля, девушка провела время с друзьями и не…

% дней назад