Происшествия

В центре Донецка прогремели взрывы

16 марта 2023, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает РИА Новости, в центре Донецка прогремели несколько взрывов. Затем было видно, как из Калининского района поднимается густой дым. Также клубы дыма поднялись в небо с территории шахты имени Калинина и проспекта Мира.

Затем стало известно из сообщений представительства ДНР в СЦКК, что украинские силовики обстреляли пятью натовскими снарядами 155-мм калибра Калининский район.

ВСУ регулярно ведут обстрел Донецка. В последнее время частота атак увеличилась.

Как писала Общественная служба новостей, по мнению главы ДНР Дениса Пушилина, сейчас ВСУ ведут наступление на Авдеевку. По мнению ряда экспертов, масштабное контрнаступление ВСУ ожидается до конца весны. Вероятно, именно для него Киев копит поставляемое западными партнерами вооружение.

Поделиться
Ирина Кипшидзе

Работает в СМИ (онлайн, печатных, ТВ) с 2009 года. Профильные темы: политика, международные отношения.

Последние статьи

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад

В Тюмени сильный ветер сносит остановки

В Тюменской области зафиксировали порывы ветра 25 метров в секунду. Из-за этого опасного явления в разных районах региона происходят разрушения. Об этом сообщает Ura.ru. Очевидцы заявили, что остановка упала на…

% дней назад

Байрактар: сделки с Россией по газу помогли Турции избежать энергокризиса

Министр энергетики Турции Альпарслан Байрактар заявил, что Турция избежала энергетического кризиса благодаря сделкам по поставкам газа с Россией. Информацию об этом сообщает Financial Times. «Конкурентоспособные сделки с Россией помогли Турции…

% дней назад

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад