В Томской области сгорели 16 домов

3 мая 2026, 11:31
Фото: 68.mchs.gov.ru
3 мая 2026, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В селе Новоильинка Томской области сгорели 16 домов, пять из которых были нежилыми. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Мазур.

По его словам, с пожаром удалось справиться благодаря привлечению дополнительных сил из Томска. Пожарные службы ликвидировали возгорание сухой растительности, охватившее территорию площадью 70 гектаров.

«Село отстояли», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Известно, что Мазур отправился на место происшествия.

В посте он также обратился к жителям Томской области и напомнил о действии в регионе особого противопожарного режима. Глава региона призвал их отказаться от любых работ с огнем в пределах населенных пунктов, лесных угодий, на объектах инфраструктуры и предприятиях.

«Нужно быть предельно осторожными с огнем в быту. Тем более, в такой ветер, как вчера», — заявил Мазур.

Ранее пожарные из Подмосковья разъяснили россиянам опасность сжигания сухой травы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.