В Свердловской области нашли пропавших грибников-пенсионеров

9 июля 2026, 22:02
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
9 июля 2026, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Свердловской области завершились поиски пожилых супругов, пропавших во время поездки за грибами. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает «Газета.Ru».

Пара уехала накануне утром в лес, однако к вечеру не вернулась домой. Дочь забила тревогу, поскольку родители обычно отсутствовали не более двух-трех часов, а у матери имелись проблемы с ногами. Телефоны пенсионеров оказались недоступны, что вызвало серьезные опасения.

На поиски вышли 25 спасателей, сотрудники лесничества, полиция и волонтеры отрядов «РМК Поиск» и «ЛизаАлерт». Утром следующего дня супругам удалось выйти на связь и сообщить свои координаты, хотя телефоны были почти разряжены.

Специалисты оперативно определили местоположение, после чего экипаж на внедорожнике добрался до грибников. Пенсионеров доставили в штаб поиска, медицинская помощь им не потребовалась, состояние здоровья оказалось удовлетворительным.

До этого миколог МГУ Никита Комиссаров рассказал о том, что в Подмосковье стартовала вторая волна грибного сезона.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве девочки-грибника в Ленобласти пытался совершить суицид. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.