В США арендодатель задушил женщину и изнасиловал квартирантку рядом с телом

24 октября 2026, 12:39
Фото: Wikimedia Commons / public domain
24 октября 2026, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Чикаго произошло преступление, потрясшее местных жителей. 58-летний мужчина, сдававший жилье, задушил 36-летнюю женщину, после чего совершил насилие над своей 28-летней квартиранткой прямо возле тела погибшей. Информацию об этом распространило издание Chicago Sun-Times.

Инцидент произошел утром 22 октября в районе Чатем. Предварительно, в квартире на Саут-Эллис-авеню арендодатель угрожал 28-летней женщине пистолетом и изнасиловал ее. В это время рядом на диване находилось обнаженное тело другой женщины.

После произошедшего пострадавшая обратилась в полицию и сообщила о случившемся, а также рассказала правоохранителям о теле в квартире. Женщину доставили в больницу для обследования и сбора доказательств сексуального насилия.

Позже арендодатель самостоятельно пришел в полицейский участок и признался, что задушил 36-летнюю женщину, тело которой обнаружили в квартире. На данный момент обвинение ему не предъявлено, расследование продолжается.

Как отмечает издание, с 1985 года мужчина фигурировал в десятках уголовных дел. Его подозревали или обвиняли в сексуальном и домашнем насилии, вооруженном ограблении, поджоге, незаконном хранении оружия, нападении при отягчающих обстоятельствах и покушении на убийство. Ранее он неоднократно отбывал наказание за совершенные преступления.

Ранее в Красноярске спустя пять лет задержали мужчину, которого подозревают в насилии над женщиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.