В Сочи после падения обломков БПЛА загорелась квартира в пятиэтажном доме

11 марта 2026, 20:31
Кадр из видео: МЧС Оренбургской области
11 марта 2026, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В Лазаревском районе Сочи после падения обломков беспилотника начался пожар в многоквартирном доме. Возгорание произошло в одной из квартир на верхнем этаже пятиэтажки. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

По данным оперштаба, пожар удалось локализовать, пострадавших в этом доме нет. Сейчас с жильцами работают представители районной администрации, им оказывают необходимую помощь.

Ранее власти региона сообщали, что в результате падения фрагментов беспилотника в Адлерском районе пострадал один человек. Обломки повредили крышу частного дома, мужчине оказали первую помощь, госпитализация не потребовалась.

Кроме того, фрагменты БПЛА попали в здание закрытого санатория «Ставрополье», однако серьезных повреждений и возгорания там не зафиксировали.

На фоне продолжающейся угрозы атак мэр Сочи Андрей Прошунин ранее заявлял, что город почти сутки находится в режиме повышенной опасности с небольшими перерывами. По данным СМИ, в связи с этим часть учебных заведений перевели занятия в дистанционный формат.

Минобороны России сообщало, что в период с 08:00 до 14:00 мск над Краснодарским краем и акваторией Черного моря были уничтожены 10 беспилотников. Всего за семь часов, по данным ведомства, над регионами страны сбили 22 БПЛА.

Ранее мэр Сочи призвал жителей не выходить на улицу во время угрозы атаки БПЛА. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.