В Смоленской области убивший двух пенсионеров иностранец получил пожизненное

31 марта 2025, 21:22
Фото: Общественная служба новостей
31 марта 2025, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В Смоленской области суд приговорил 49-летнего иностранного гражданина к пожизненному лишению свободы за убийство двух пенсионеров с целью ограбления. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным силовиков, летом 2023 года преступник в состоянии алкогольного опьянения проник на частный участок в деревне Коски. Он расправился с пожилыми людьми, после чего похитил их награды, деньги, оружие и боеприпасы.

Скрывшись на автомобиле, он рассчитывал избежать наказания, но спустя несколько дней был задержан полицией.

Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению в колонии особого режима и назначил штраф в 200 тысяч рублей.

Ранее в Москве 48-летняя женщина убила своего сожителя после того, как он сделал ей предложение, и попыталась скрыть преступление, выдав его за суицид. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.