В Смоленске мать обвинила школу в нежелании пускать детей в школу без формы

4 сентября 2025, 19:28
Фото: edu.gov.ru
4 сентября 2025, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Смоленска пожаловалась, что администрация школы навязывает школьную форму. Об этом сообщают местные паблики.

По ее словам, если ребенок пришел в школу в джинсах или не имеет школьной формы, то его просто не допускают к занятиям. Администрация школы в таком случае угрожает, что исключит ученика из школы или вызовет полицию. Дети из-за этого плачут, говорит жительница города.

Кроме того в школе требуют приобрести форму в определенном магазине местного торгового центра, рассказывает она.

Женщина разговаривала с сотрудниками администрации школы, но те ей заявили, что все равно не пустят ее ребенка в класс, если он придет в учебное заведение в неподобающем виде.

«От администрации и завучей поступают лишь постоянные угрозы исключения из школы за отсутствие формы, что выглядит крайне странно», – сообщается в публикации.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что решение о введении формы каждая школа принимает самостоятельно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.