Происшествия

В Шереметьево пресекли выдачу поддельных справок для въезда иностранцев

12 мая 2021, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве сотрудники пограничной службы пресекли незаконную выдачу фальшивых медицинских справок для въезда иностранных граждан на территорию РФ в условиях ограничений на фоне пандемии коронавируса. Справки выдавались частной клиникой в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.

Пограничники изъяли более сотни бланков справок, печати и штампы. Кроме того, была обнаружена база данных иностранцев, выразивших намерение оформить поддельный документ.

В настоящее время проводится разбирательство. По итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Новосибирской области задержали группу лиц. Их подозревают в продаже мигрантам поддельных справок об отсутствии коронавирусной инфекции для въезда на территорию РФ.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Виновник ДТП в Москве, в котором погибли два человека, был пьян

По информации прокуратуры Москвы, в результате аварии на Калужском шоссе, где двадцатилетний водитель на Mercedes выехал на встречную полосу, произошло смертельное ДТП. Предварительные данные указывают, что водитель находился в состоянии…

% дней назад

Finnair отменяет рейсы из-за проблем с GPS

Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем со спутниковой навигационной системой GPS до лета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В настоящее время службы в аэропорту Тарту ищут возможность внедрить альтернативное решение…

% дней назад

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад