В Шебекино при ударе ВСУ по автобусу погибли 5 человек, в том числе ребёнок

20 июля 2026, 17:03
Фото: Общественная Служба Новостей
20 июля 2026, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины нанесли удар по пассажирскому автобусу в Белгородской области. В результате атаки погибли четыре женщины и несовершеннолетний мальчик. Информацию о трагедии подтвердил врио губернатора региона Александр Шуваев. Он сообщил, что в настоящее время специалисты устанавливают личности всех жертв. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В Шебекинской районной больнице врачи оказывают помощь двадцати трем пострадавшим. Среди раненых есть несовершеннолетний юноша. Состояние трех пациентов медики оценивают как крайне тяжелое. Остальные пострадавшие получают необходимое лечение, их состояние не вызывает у врачей столь серьезных опасений. Работа медицинских бригад продолжается в усиленном режиме.

Спасательные службы и правоохранительные органы работают на месте происшествия. Следователи и криминалисты собирают доказательства, опрашивают очевидцев. Шуваев подчеркнул, что власти региона делают все возможное для помощи семьям погибших и пострадавших. Им оказывается психологическая поддержка. Вопросы восстановления транспортного сообщения и обеспечения безопасности решаются оперативно.

Напомним, ВСУ ударили по железнодорожной станции в Льгове. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.