Происшествия

В Сеть слили видео «больного и голодающего» Навального, подтягивающегося на турнике

23 апреля 2021, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В интернете появилось видео, на котором оппозиционный политик Алексей Навальный подтягивается на турнике во дворе колонии. Запись выложена в Telegram-канале «Кремлевская прачка».

Кадры датированы 22 апреля. Напомним, сторонники Навального многократно заявляли о плохом состоянии здоровья и многодневной голодовке, объявленной оппозиционером.

На прошлой неделе глава профсоюза «Альянс врачей»*, личный лечащий врач Навального Анастасия Васильева опубликовала результаты анализа крови политика. По ее словам, он находится в критическом состоянии, ему необходима срочная помощь медиков.

Также Васильева отметила, что «пациент с таким уровнем калия должен наблюдаться в реанимации», поскольку в любой момент может развиться «фатальная аритмия».

Помимо этого сообщалось, что в колонии Алексей Навальный похудел на 8 кг еще до объявления голодовки.

*Организация признана в России иноагентом

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад

«Известия»: в Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 19,2 тысячи рублей до 30 тысяч. Об этом проинформировал глава комитета по труду Ярослав Нилов, передает «Известия». Он отметил, что…

% дней назад