В Серове двое подростков погибли при пожаре после попытки растопить печь

1 января 2026, 19:30
Фото: Telegram/ГУ МЧС по Московской области
1 января 2026, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Свердловской области после празднования Нового года произошел пожар в частном доме. Погибли двое подростков. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

ЧП случилось 1 января в СНТ «Юбилейный» в городе Серов. По предварительным данным, в доме находились 13 человек: 12 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет и 20-летний парень. Компания вместе отмечала Новый год.

Утром гости решили растопить печь. По информации надзорного ведомства, 17-летний подросток плеснул в печь легковоспламеняющуюся жидкость. После этого огонь быстро распространился по дому.

Двое детей, 14 и 12 лет, получили сильные ожоги и погибли. Еще троих увезли в больницу. Двое пострадавших, по оценке врачей, в удовлетворительном состоянии. 20-летний молодой человек находится в тяжелом состоянии.

Один из участников вечеринки порезался, но от госпитализации отказался. Прокуратура начала проверку по факту происшествия.

Ранее в Удмуртии ребёнок получил ожог при взрыве петарды в руке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.