Происшествия

В селе на юге Сахалина возобновили энергоснабжение после аварии в газовой сети

14 января 2022, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В селе Троицкое на Сахалине возобновилось электроснабжение 23-х многоэтажных и 189-ти частных домов, которое было приостановлено из-за поломки в газораспределительной сети.

«Энергоснабжение восстановлено в многоквартирных и частных домах», — рассказали представители регионального правительства.

Согласно их данным, в полдень по местному времени в оставшиеся без тепла дома начнется постепенная подача газа. К этому моменту уже будет составлен график.

Происшествие случилось в ночь с 12 на 13 января. В результате резкого перепада давления в одной из квартир произошло возгорание колонки, а во второй — взорвался прибор для нагрева вода, из-за чего выбило оконные стекла и дверь. Один человек доставлен в больницу.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Президент-Отеле на Большой Якиманке в Москве произошло падение лифта, в результате чего погибли двое находившихся там людей.

В момент трагедии в здании гостиницы проходил ремонт. Лифт рухнул с седьмого этажа здания, а рабочие спускались после смены.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад

Рудченко: финальное выступление Шувалова в шоу «Голос» было небрежным

Победитель нового сезона шоу «Голос» Богдан Шувалов небрежно выступил на проекте. Об этом заявил продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в интервью информационному порталу News.ru. По словам продюсера, ему хватило…

% дней назад

WSJ: Атаки ВС РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Атаки со стороны ВС России постепенно обрушивают фронт в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщил военный обозреватель The Wall Street Journal Франц-Штефан Гади. Информацию передает РИА Новости. «Угроза частичного развала украинской линии фронта в 2024…

% дней назад

Марочко призвал РФ готовиться к возможным провокациям ВСУ в майские праздники

России стоит быть готовой к потенциальным провокациям с украинской стороны. В период майских праздников приграничным городам страны следует быть начеку, заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает ТАСС. «Если мы говорим о готовности ВС РФ к провокациям со стороны противника, то мы учитываем…

% дней назад