Происшествия

В Санкт-Петербурге женщина выкинула живого ребёнка в мусор

19 марта 2023, 08:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Невском районе Санкт-Петербурга было найдено тело новорождённой девочки в мусоропроводе. Об этом информирует «78.ru».

Сообщается, что 24-летняя местная жительница рассказала своей матери о том, что родила мёртвого ребёнка на 41 неделе беременности. Она уточнила, что положила тело в пакет выбросила в мусоропровод. В результате пенсионерка заявила о произошедшем в правоохранительные органы.

Через несколько часов полицейские обнаружили новорождённого без признаков жизни. Они передали тело судмедэкспертам, чтобы выяснить точную причину гибели ребёнка. Позже стало известно, что младенец родился живым.

На данный момент в отношении 24-летней матери было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что россиянка воспитывает ещё двоих детей-погодок, а с их отцом вместе не живёт.

Ранее в Самаре мать сбросила с балкона трёхлетнюю дочь. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад