Происшествия

В Санкт-Петербурге вандалы закрасили надпись времен блокады

20 ноября 2018, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранительными органами Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту порчи блокадной надписи «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное управление полиции.

«19 ноября 2018 года в полицию поступило сообщение о том, что неустановленное лицо нанесло краску на мемориальную памятную доску, установленную в Память о героизме и мужестве ленинградцев в дни 900-дневной блокады города на фасаде дома 14 на Невском проспекте. Сегодня же по данному факту отделом дознания УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК России (вандализм)», – цитирует информагентство официальное сообщение.

В полицию с заявлением о вандализме обратился директор 210-й школы. Сотрудник этого же учебного заведения утром и отмыл краску. Однако мемориальная доска нуждается в реставрации.

Горадминистрацией отправлено письмо в УМВД по Центральному району и Государственный музей городской скульптуры, на чьем учете находится доска, с просьбой провести реставрационные работы. В самое ближайшее время надпись будет приведена в порядок, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

 

Фото: Администрация Санкт-Петербурга
Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

Поделиться

Последние статьи

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад

Делегация ХАМАС посетит Каир для переговоров о прекращении огня в Газе

Делегация представителей радикальной группировки ХАМАС намерена приехать в Каир, где пройдут переговоры, посвященные вопросам прекращения огня на территории сектора Газа. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты сослались на собственные источники. Как…

% дней назад

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад