Происшествия

В Санкт-Петербурге умер шестиклассник с признаками ОРВИ

19 января 2023, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красносельском районе Санкт-Петербурга умер ученик шестого класса с симптомами острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Об этом пишут«Невские новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что ночью в экстренные службы поступил звонок о смерти ребёнка в одном из жилых домов. Тело нашла мать школьника. По словам россиянки, в последние дни у 14-летнего сына была небольшая температура, кашель и насморк. Женщина рассказала, что она заходила к нему в комнату каждые 30-60 минут, чтобы проверить его самочувствие.

Зайдя ночью с 18 на 19 января, примерно в 00:30, мать обнаружила, что мальчик не дышит. Прибывшие на вызов врачи констатировали смерть ребёнка.

По предварительным данный, погибший мальчик состоял на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, а также в психоневрологическом диспансере. Более того, он находился на домашнем обучении.

Ранее стало известно, что в Хабаровском крае два человека умерли от гриппа. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Трое подростков повредили могилы участников СВО в Кемеровской области

В поселке городского типа Промышленная Кемеровской области трое подростков повредили могилы участников специальной военной операции России. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Кузбассу. По его данным, ранее в Сети появилась информация о том, что…

% дней назад

В Люберцах задержали мужчину по подозрению в избиении

В Московской области задержали мужчину, которого подозревают в причинении смертельных травм 47-летнему жителю Люберец. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». В пресс-служба ГСУ СК России по Московской области рассказали, что…

% дней назад

Медведев: Ответ на конфискацию активов России может быть только ассиметричным

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответ на конфискацию российских активов за рубежом может быть только ассиметричным. В своем Telegram-канале Медведев отметил, что Россия не сможет дать просто…

% дней назад

Подполье: Электроподстанция под Харьковом попала под удар

Электроподстанция под Харьковом попала под удар. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева. «12:00, пгт Боровая, прилёты в район подстанции»,…

% дней назад

Хинштейн сообщил, что началась подготовка для отправки картин в Самару

Председатель комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн объявил о начале подготовки к отправке в Самару из постоянной экспозиции музея — картин «Итальянский полдень» Карла Брюллова, «Завтрак аристократа»…

% дней назад

Bloomberg: Россия мешает притоку оружия ударами по объектам на Украине

Россия показывает Западу возможность помешать поставке американского оружия для нужд Киева с помощью ударов по военным объектам на Украине. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что об этом свидетельствует смещение акцента…

% дней назад