Происшествия

В Санкт-Петербурге инвалида взяли в рабство и заставляли просить милостыню

17 декабря 2020, 03:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение полугода неизвестные люди заставляли инвалида работать попрошайкой на улицах Санкт-Петербурга. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России, мужчину, потерявшего обе ноги, силой удерживали в деревне Новое Девяткино Ленинградской области.

В августе 2020 года Михаил, как сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке», праздновал день ВДВ в одном из баров. Там его угостили, а наутро мужчина очнулся в незнакомой квартире. 42-летнего инвалида и ещё нескольких человек ежедневно заставляли просить милостыню на улицах Петербурга.

Однажды Михаил сумел рассказать о своём затворничестве, после чего полиция заинтересовалась делом. Сейчас СК РФ возбудил уголовное дело по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору»).

Общественная служба новостей сообщала, что калининградских врачей, которых обвиняли в убийстве новорожденного, оправдали. Присяжные посчитали, что судом не доказан факт преступления врачей. Одна из врачей ввела смертельную дозу сульфата магния недоношенному, однако жизнеспособному ребёнку. Новорожденный появился на свет на 24-й неделе.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Бастрыкин потребовал новый доклад о смерти экс-полицейского из Челябинска в СИЗО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о смерти бывшего полицейского из Челябинска в СИЗО. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, соцмедиа сообщает, о несогласии с…

% дней назад

Чернышенко: Многодетным семьям предложат скидки на отдых в 2024 году

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о скидках, которые в 2024 году могут получить многодетные семьи во время отдыха. Об этом говорится в Telеgram-канал правительства России. Он напомнил, что текущий год назван…

% дней назад

Лукашенко призвал спортсменов не сдаваться на Олимпийских играх

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу летних Олимпийских игр – 2024. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Он отметил, что это дело спортсменов, ехать ли туда в нейтральном статусе.…

% дней назад

МО: ВКС России уничтожили цех для сборки ударных беспилотников ВСУ

ВКС РФ совместно с ракетными войсками и артиллерией поразили цех для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолетов ВСУ, сообщает Минобороны. Также в течение суток были уничтожены два украинских склада военно-технического имущества и военная техника ВСУ в 108…

% дней назад

Лидер ОПГ из Забайкалья Ведерников уехал на СВО после 13 лет в тюрьме

Лидер преступной группировки «Меценатовские», действовавшей в Забайкалье, Дмитрий Ведерников отправился в зону СВО. Подробностями поделился портал Chita.Ru. В 2011 году его отправили в колонию на 24 года, обвинив в бандитизме,…

% дней назад

Борзенко: Переданные Украине истребители F-16 уничтожат

Военный журналист Алексей Борзенко заявил, что передача НАТО Украине истребителей приведет к их уничтожению во время боевых вылетов. Об этом пишет телеканал «360». Эксперт отметил, что украинские летчики прошли обучение…

% дней назад