Происшествия

В Самаре задержали человека, избившего кондуктора в автобусе

1 апреля 2023, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре мужчина избил кондуктора автобуса № 41. Об этом передает «Татарстан-24», ссылаясь на заявление пресс-службы местного дептранса.

Как утверждает сам пассажир, на избиение его побудило то, что кондуктор не позволил 13-летней девочке проехать бесплатно. Однако власти Самары придерживаются другой версии. Они считают, что кондуктор попросил пассажирок оплатить проезд, однако те отказались. Это повлекло за собой вербальную перепалку. Пассажирки начали снимать преходящее на видео, а кондуктор отмахнулся от смартфона, задев девушек. После этого мужчина начал наносить по кондуктору удары.

«Полицией задержан гражданин, учинивший драку с кондуктором. Пусть это послужит уроком для всех, кто придерживается силового варианта решения конфликтных ситуаций в общественном транспорте», — отметили в пресс-службе самарского дептранса.

Ранее в Красноярске подростки избили и унизили четверых сверстников. Драка произошла 30 марта на пустыре около Ольховой улицы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад