В Самаре три человека погибли от отравления угарным газом в квартире

30 декабря 2025, 01:32
Фото: Общественная Служба Новостей
30 декабря 2025, 01:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре в квартире погибли три человека. Следствие считает, что причиной стало острое отравление угарным газом.

По предварительным данным, опасные пары распространились в жилом помещении из-за неисправности газовой системы дома.

Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее похожий случай произошёл в Якутске, когда троих детей госпитализировали с признаками отравления угарным газом. По данным прокуратуры Якутии, причиной стали выхлопы природного газа из системы отопления частного дома.

Ранее в Закарпатской области Украины произошёл пожар на магистральном газопроводе. По данным госслужбы по чрезвычайным ситуациям, местные жители перед этим услышали сильный взрыв. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.