В Самаре стоматолог отдала мошенникам 2,5 млн рублей

8 мая 2026, 12:59
Фото: Общественная Служба Новостей
8 мая 2026, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре местный стоматолог перевела телефонным мошенникам 2,5 млн рублей. Об этом сообщают argumenti.ru.

По имеющейся информации, аферисты связались с женщиной через интернет, сказав, что они работники юридической компании. По их словам, на ее автомобиль якобы была сделана доверенность для незаконной продажи.

«После переписки женщине позвонил другой участник схемы, который представился нотариусом. Он уверял, что машину прямо сейчас переоформляют через мошенников и проблему необходимо срочно “решать”», – сказано в материале. Остановить «незаконную сделку» можно было только с помощью перевода денег.

В итоге, сразу после передачи финансовых средств связь с «юристами» завершилась. Сотрудники правоохранительных органов в данный момент устанавливают всех участников преступной схемы.

Как ранее писала Общественная служба новостей, мошенники все чаще скрывают вредоносное программное обеспечение, используя вместо файлов ссылки на всплывающие окна.

IT-эксперт Владимир Калашников заявил об опасности авторизации через сторонние сервисы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.