В Ростовской области при взрыве на шахте «Обуховская» погиб горняк

13 октября 2026, 20:30
Фото: Агентство «Москва» / Мобильный репортер
13 октября 2026, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ростовской области на шахте «Обуховская» произошел взрыв, который привел к гибели проходчика. Соответствующую информацию передали в экстренных службах. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает РИА Новости.

Согласно предварительным сведениям, трагедия случилась в момент, когда работник выполнял операции по заряжанию забоя в конвейерном штреке. Именно этот процесс, как уточняется, стал причиной детонации.

Ранее во вторник АО «Шахтоуправление «Обуховская» проинформировало о несчастном случае, зафиксированном при подготовке к взрывным работам в подготовительном забое. Тогда же стало известно, что в результате инцидента погиб проходчик.

Представитель экстренных служб конкретизировал обстоятельства: жизнь горняка оборвал взрыв, произошедший при производстве им работ по заряжанию забоя в конвейерном штреке.

На текущий момент предприятие функционирует в штатном режиме. СУСК России по Ростовской области инициировал уголовное производство. Дело квалифицировано по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека. Для выяснения всех деталей происшествия на шахте сформирована техническая комиссия.

До этого стало известно о том, что в Дятькове мужчина подорвался на взрывном устройстве.

Ранее сообщалось, что в Брянской области мужчина погиб из-за сброшенного с БПЛА взрывного устройства. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.