Происшествия

В Приморье арестовали замглавы Уссурийска

11 марта 2023, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Приморском крае арестовали заместителя главы Уссурийского городского округа, подозреваемого в незаконном отчуждении земельных участков из муниципальной собственности другого района. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета (СК) РФ.

По информации ТАСС, речь идет о Максиме Стефаненко. Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». В ведомстве уточнили, что в рамках расследования задержаны два человека. 

Следствие установило, что в 2019–2021 годах фигуранты с помощью сторонних лиц незаконно провели отчуждение из ведения Надеждинского района региона нескольких земельных участков и приобрели право собственности на них.

Следователи запросили арест подозреваемых. Суд удовлетворил ходатайство. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Москве начали рассматривать уголовное дело в отношении бывшего главы Пензенской области Ивана Белозерцева. Его обвиняют в получении взятки.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад

Актер Виктор Добронравов рассказал, что отец уже работает после операции

Виктор Добронравов в интервью с «Пятым каналом» рассказал, что его отец Федор успешно восстановился после операции. 62-летний актер уже вернулся к работе и сейчас участвует в съемках второго сезона сериала…

% дней назад

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад