Происшествия

В полиции прокомментировали инцидент с водительницей в Екатеринбурге

28 ноября 2020, 23:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Свердловская полиция изучает обстоятельства инцидента с девушкой, которая была жёстко задержана в Екатеринбурге после погони. Об этом  журналистам рассказал руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, как пишет РИА Новости.

Напомним, что в интернете появилось видео, на котором можно увидеть, как один из сотрудников ДПС в процессе задержания пинает девушку, которая в это время лежит на земле.

Горелых утверждает, что вечером 25 ноября водительница, не обращая внимания на требования сотрудников ГИБДД, пыталась скрыться после правонарушения, что создало «реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения». Сотрудники правоохранительных органов позже узнали, что за рулём автомобиля Toyota была девушка без водительских прав 1997 года рождения.

«Автомобилистка вела себя неадекватно, оказала сопротивление стражам порядка. В связи с чем им пришлось применить физическую силу. В отношении нарушительницы составлены административные материалы по статьям 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) и 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Автомобиль помещен на специализированную стоянку. По итогам разбирательства будет дана оценка, в том числе и объективности принятых инспекторами ДПС мер при пресечении ими нарушений ПДД», — рассказал представитель главка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что инспектор ГИБДД ударил ногой задержанную девушку, пока её удерживали его коллеги.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад

Welt: ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение

Журналист Кристоф Ваннер заявил, что российские силы моментально уничтожают поставленное на Украину западное оружие. В репортаже для немецкого телеканала Welt Ваннер предположил, что ВС России нацелились на железную дорогу. По…

% дней назад

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад

Американец из Мытищ убил сестру и помогал полицейским ее искать

В Московской области местного жителя, который имеет гражданство РФ и Соединенных Штатов, признали виновным в расправе над сестрой. Об этом субботу, 27 апреля, проинформировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного…

% дней назад

Под Волновахой дрон ВСУ атаковал священников

Беспилотник ВСУ произвел атаку по священникам, которые доставляли гуманитарную помощь в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу обители. В…

% дней назад