В Подмосковье рухнул балкон с двумя женщинами

19 апреля 2025, 19:16
Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей
19 апреля 2025, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Две жительницы подмосковного Голицыно пострадали в результате обрушения балкона, на котором они стояли. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Обрушение случилось на втором этаже дома на Западном проспекте. Женщины вышли на балкон, в тот же момент он обвалился. Пострадавшие попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Прокуратура проведет проверку по факту инцидента, даст оценку соблюдению требований жилищного законодательства ответственных лиц. Будет проверен и тот факт, был ли дом включен в программу капремонта.

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов в своем Telegram-канале написал, что ремонт всех балконов в доме должен проводиться в 2026-2028 годах. Теперь предстоит добиться организации работ в ближайшем будущем.

«Рухнувший балкон и квартиру, где произошло ЧП, отремонтируем отдельно. Пока жильцам дома выдано уведомление не пользоваться балконами. Что касается пострадавших женщин: полностью возьмем на себя не только лечение, но и дальнейшую реабилитацию», – пообещал он.

Как сообщалось ранее, в Ленинградской области чиновник разразился нецензурной бранью в адрес инвалида в ответ на озвученные претензии. Активист разместил в соцсетях видео о проблемах благоустройства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.