В Подмосковье после шторма пришлось восстанавливать электроснабжение

13 июля 2026, 13:45
Фото: Общественная Служба Новостей
13 июля 2026, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники ПАО «Россети Московский регион» продолжают восстановление электроснабжения по индивидуальным заявкам потребителей в регионе. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

Работы ведутся после прохождения мощного циклона, который принес в регион штормовой ветер и сильный дождь. Энергетики перешли на усиленный режим работы, чтобы минимизировать последствия стихии для жителей.

В Telegram-канале организации сообщили, что специалисты оперативно приступили к ликвидации локальных нарушений электроснабжения. Циклон спровоцировал повреждения на линиях электропередачи, что потребовало мобилизации аварийных бригад.

В настоящее время энергетики приводят схемы электроснабжения к нормальному режиму, уделяя особое внимание обращениям граждан. Каждая заявка обрабатывается в приоритетном порядке.

Напомним, что в минувшие выходные в Московскую область пришел мощный циклон, сопровождавшийся порывами ветра до 20 метров в секунду.

Как ранее писала Общественная служба новостей, из-за непогоды в Москве зафиксированы случаи падения деревьев и повреждения различных конструкций.

В Наро-Фоминском городском округе непогода нанесла урон частным домовладениям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.