В Подмосковье мощный смерч снёс крыши домов

11 июля 2026, 08:42
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
11 июля 2026, 08:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Мощный смерч обрушился на коттеджный поселок Никольское в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья. По данным Telegram-канала SHOT, сильный ветер повредил несколько жилых домов. На видео, опубликованном пабликом, видны последствия стихии.

Мощный смерч снёс крыши домов в Подмосковье,сказано в сообщении.

По словам очевидцев, несколько часов назад через поселок прошел мощный вихрь, который срывал кровлю и фасадную облицовку со зданий. Наибольший ущерб получили дома, расположенные на улице Клубничной.

В настоящее время местные жители устраняют последствия непогоды и оценивают причиненный ущерб. По предварительной информации, никто из жителей не пострадал.

По имеющимся данным, циклон продолжает смещаться в сторону Москвы. Официальной информации о новых последствиях стихии пока не поступало.

Ранее сообщалось, что смерч в Учалинском районе Башкортостана оставил деревню без света и газа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.