В Петербурге задержан один из самых влиятельных бизнесменов Илья Трабер

17 июня 2026, 11:41
Фото: sledcom.ru
17 июня 2026, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Петербурге утром 17 июня сотрудники Центрального аппарата ФСБ России задержали одного из самых влиятельных бизнесменов региона Илью Трабера.

Как сообщает «Фонтанка», по делу, возбужденному в отношении предпринимателя, в городе прошла серия обысков. Трабер известен с конца 1980-х годов как владелец крупной инфраструктурно-портовой группы, ядром которой являются морские терминалы, логистика и земельные активы на Балтике.

Ключевым проектом его бизнеса выступает Приморский УПК, который должен стать одним из крупнейших новых портовых комплексов России. Подробности дела уточняются.

Напомним, экс-губернатор Борис Дубровский, руководивший Челябинской областью с 2014 по 2019 год, ранее неоднократно становился фигурантом коррупционных скандалов, однако до суда дело не доходило.

По информации источника «Известий», теперь в отношении экс-губернатора возбуждено уголовное дело о получении взяток на общую сумму в 34 миллиона рублей, которые он получил через цепочку посредников.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.