Происшествия

В Петербурге теплоход с 78 пассажирами сел на мель

29 июня 2021, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре инициировали проверку после того, как прогулочный теплоход «Моя мечта» (судовладелец ООО «Минхерц и Компания») с 78 пассажирами, большинство из которых дети, село на мель. Инцидент произошел рано утром во вторник, 29 июня. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Теплоход плыл по Неве и в районе Смольной набережной сел на мель. Из 85 находившихся на борту человек 63 оказались несовершеннолетними. Всех пассажиров (78 человек) эвакуировали на берег, а затем развезли по домам. Экипаж судна остался на борту. По данным прокуратуры, пострадавших нет, разлив нефтепродуктов не произошел.

Судно удалось снять с мели. В настоящее время помехи для судоходства полностью устранены.

По предварительной версии, причиной инцидента стал отказ двигателя. Прокуратура опрашивает судовладельца и капитана. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры реагирования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в дельте Невы столкнулись два корабля: теплоход «Нева-1» и неизвестное судно меньших размеров. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге, в акватории Средней Невки, в районе 2-ого Елагина моста. По итогам малое судно затонула, его экипаж в составе шести человек не пострадал.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад