В Петербурге собутыльник зарезал друга на лестничной клетке

29 мая 2026, 23:55
Фото: Общественная Служба Новостей
29 мая 2026, 23:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Красносельский районный суд Петербурга арестовал местного жителя, который во время ночной пьянки нанёс своему знакомому смертельный удар ножом в грудь. Подробности дела раскрыла объединённая пресс-служба судов города.

По версии следствия, в два часа ночи двое мужчин сидели на лестничной клетке в доме на улице Партизана Германа, выпивали и обсуждали прошедший день. В какой-то момент один из них начал слишком громко разговаривать и захотел включить музыку на колонке, что не понравилось его приятелю — он опасался, что шум разбудит пожилых соседей.

На сделанное замечание выпивший товарищ ответил толчком, и завязалась драка. Обвиняемый рассказал, что увидел злой взгляд друга и наотмашь ударил его ножом в грудь. Сразу после этого он успокоился, попрощался и ушёл домой.

Позже общий знакомый сообщил ему, что раненому вызвали скорую, но тот скончался, и посоветовал бежать. Мужчина рассказал о случившемся родственникам, утром пришёл на работу и доложил начальнику, затем взял деньги и уехал на дачу к родственнику, где попросил разрешения поспать. Разбудили его уже сотрудники полиции.

Задержали подозреваемого 28 мая, он не сопротивлялся, и суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее стало известно, что в Приморском крае пьяный мужчина убил сожительницу двумя ударами в живот. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.