Происшествия

В Петербурге школьница скончалась во время урока физкультуры

15 марта 2023, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Следственного комитет РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о происшествии в одной из школ Санкт-Петербурга, где на уроке скончалась девочка. Об этом сообщается в Telegram-канале СКР.

Региональные следователи инициировали проверку по факту происшествия. Инцидент произошел в одной из школ Выборгского районе. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Как уточняют СМИ, школьница почувствовала себя плохо во время урока физкультуры. Приехавшая на вызов бригада скорой помощи вынуждена была констатировать смерть.

Ранее сообщалось, что ученик одной из гимназий Республики Татарстан порезал своего знакомого. Инцидент произошел в Нижнекамске. Ученик 10-го класса пришел в школу с ножом, чтобы продемонстрировать холодное оружие сверстникам.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад

«Известия»: в Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 19,2 тысячи рублей до 30 тысяч. Об этом проинформировал глава комитета по труду Ярослав Нилов, передает «Известия». Он отметил, что…

% дней назад

Страна.ua: Успех РФ под Очеретино может привести к окружению ВСУ в ДНР

Прорыв российской армии у Очеретино может привести к тому, что украинские войска попадут в масштабное окружение. Об этом сообщает украинское издание «Страна». «Главная проблема для ВСУ с этим прорывом заключается…

% дней назад

В БиГ обвинили Запад в подрыве Дейтонского мирного соглашения

Вмешательство западных дипломатов подрывает политическую стабильность в Боснии и Герцеговине и наносит ущерб процессам в рамках Дейтонского мирного соглашения. Об этом заявила Желька Цвиянович, член президиума республики. По его словам,…

% дней назад