Происшествия

В Петербурге мужчина нашел закопанное по шею женское тело

16 ноября 2020, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Санкт-Петербурга обнаружил в Юнтоловском заказнике (Лахтинское болото) тело женщины, закопанной по голову в землю. Такой информацией делится местное издание «Фонтанка».

Женский труп был найден 15 ноября в 500 метрах от Коннолахтинской дороги. На место происшествия мужчина вызвал полицию.

По данным РИА Новости, на вид погибшей 40 лет. На ней не было обуви. При этом криминалисты не установили явных следов насильственной смерти. Отмечается, что женщину могли оглушить и закопать еще живой.

Для выявления причины смерти тело направили на экспертизу. По факту инцидента начата проверка. Устанавливаются все его обстоятельства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России планируют потратить 55 млн рублей на нейросети для поиска преступников. Работой по внедрению искусственного интеллекта для составления фотороботов и выявления взаимосвязей между серийными преступлениями занимается МВД РФ.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

«ВО» опубликовал кадры, как истребитель ВСУ пытается сбить ракету X-101 ВС РФ

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал уникальные кадры, как украинский истребить пытается сбить с курса ракету ВС России X-101. На публикованном видео можно рассмотреть, как за российской крылатой ракетой летит ракета противника…

% дней назад

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад