В Петербурге число пострадавших в ДТП с автобусами выросло до 13

27 августа 2026, 15:47
Фото: Общественная служба новостей
27 августа 2026, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Число пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием двух автобусов в Санкт-Петербурге возросло до 13 человек. Об этом в четверг, 27 августа, сообщает РИА Новости.

По информации регионального управления МЧС, инцидент произошел на улице Софийской в районе пересечения с Усть-Ижорским шоссе. Первоначально в сводках фигурировала цифра в 11 пострадавших, однако после уточнения данных спасатели скорректировали информацию.

По информации ведомства, все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинские учреждения города для оказания необходимой помощи. Характер травм и тяжесть состояния госпитализированных не уточняются.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб, которые занимаются ликвидацией последствий аварии и обеспечением безопасности дорожного движения.

Как выяснилось, столкновению предшествовало задымление колеса одного из автобусов. Водитель был вынужден остановиться на обочине и высадить пассажиров, после чего произошло ДТП, уточнили изданию в правоохранительных органах. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям участников инцидента.

До этого стало известно о том, что в Махачкале автомобиль после столкновения выехал на тротуар и сбил двух детей.

Ранее сообщалось, что шесть человек госпитализированы после ДТП с автобусом и грузовиком в Улан-Удэ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.