Происшествия

В Петербурге бизнесмен обманул дольщиков на 500 млн рублей

25 ноября 2022, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителя Санкт-Петербурга признали виновным в мошенничестве после того, как он обманул дольщиков более чем на 500 млн рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Суд установил, что подсудимый как учредитель ООО «ИСК «Константа» пообещал гражданам построить коттеджи на территории Всеволожского района Ленинградской области, а затем проложить там коммуникации.

В результате таких обещаний ему удалось обмануть 173 человек и получить от них свыше 500 млн рублей. Деньгами он распорядился в личных целях по собственному усмотрению.

На имущество бизнесмена был наложен арест. Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мошенникам удалось похитить у клиентов банков нашей страны в третьем квартале 2022 года на 24% больше денег, чем годом ранее. Эта сумма составила 4 млрд рублей.

Известно, что в третьем квартале 2022 года ЦБ заблокировал почти 4 тысячи противоправных сайтов, а за весь почти закончившийся год – более 10 тысяч сайтов.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Рогов: ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В ночь на 30 апреля Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать Крымский полуостров. Об этом проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в Telegram-канале. Согласно предварительным…

% дней назад

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад

РКН: YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов

Видеохостинг YouTube не удалил более 60 тысяч противоправных материалов, несмотря на требования Роскомнадзора (РКН). Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Утверждается, что на сегодняшний день количество…

% дней назад

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад