В Пермском крае подростка приговорили к шести годам колонии за убийство учителя

23 октября 2026, 18:33
Фото: СК РФ
23 октября 2026, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пермском крае суд вынес приговор подростку, признанному виновным в убийстве учителя. Юношу приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Преступление произошло в апреле 2026 года в городе Добрянке. Местом происшествия стало крыльцо одной из местных школ.

По данным следствия, в результате действий подростка погиб педагог образовательного учреждения.

После произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за убийство.

В ходе расследования сотрудники Следственного комитета собрали доказательства причастности несовершеннолетнего к преступлению.

Материалы уголовного дела были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в ведомстве, представленные следствием доказательства признали достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суд установил виновность юноши и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы.

Отбывать установленный срок подросток будет в воспитательной колонии, предназначенной для несовершеннолетних осужденных.

Ранее в Москве суд арестовал двух предполагаемых киллеров по делу Сулейманова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.