В Обнинске пенсионер умер из-за ожогов от горячей воды

20 января 2026, 23:27
Фото: Общественная служба новостей
20 января 2026, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Обнинске Калужской области умер 75-летний мужчина, который получил ожоги от горячей воды у себя дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, пенсионер обжегся при использовании горячей воды и был госпитализирован. Спустя 22 дня он скончался. После прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

20 января городские власти опровергли сообщения, которые распространялись в СМИ и Telegram-каналах, о массовых ожогах у жителей Обнинска. В администрации заявили, что за декабрь 2025 года и январь 2026 года в приемное отделение больницы поступила только одна жалоба на бытовые ожоги от горячей воды.

В мэрии также сообщили, что управляющим компаниям поручили повторно проверить терморегуляторы в домах. На 26 января назначены внеплановые проверки ряда управляющих компаний города.

Ранее жительница Липецкой области попала в реанимацию после взрыва скороварки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.