В Новосибирской области мужчину осудили за кражу шашлыка

23 сентября 2026, 02:27
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
23 сентября 2026, 02:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новосибирской области произошёл случай, который завершился судебным разбирательством. Житель села Кочки, мужчина 51 года, был признан виновным в краже шашлыка. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на региональную прокуратуру.

События развивались в продуктовом магазине. Мужчина пришёл туда, чтобы купить алкоголь. В тот же момент в торговый зал вошла женщина. При ней был пакет, в котором лежал шашлык.

Стоимость мяса составляла 3 тысячи рублей. Пакет женщина оставила на столе, предназначенном для посетителей, расположенном перед входом в зал. Сама она направилась за покупками.

Купив алкоголь, мужчина обратил внимание на пакет, оставленный без присмотра. Он заглянул в него, обнаружил мясо и принял решение забрать его себе. С этим пакетом он вернулся домой. Там шашлык был приготовлен и съеден.

Факт кражи удалось установить после того, как были просмотрены записи с камер видеонаблюдения.

Мировой суд рассмотрел дело и вынес обвинительный вердикт. Мужчине назначено наказание в виде штрафа. Его размер составил 10 тысяч рублей. Помимо этого, осуждённый возместил потерпевшей стороне стоимость похищённого шашлыка.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Египте грабители похитили в стиле фильма «Форсаж» 105 килограммов курицы.

В Омске полицейские задержали 20-летнего местного жителя, которого подозревают в участии в телефонных мошеннических схемах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.