В Новосибирске неизвестный похитил чужую собаку, оставленную у магазина

15 октября 2025, 17:10
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
15 октября 2025, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новосибирске полиция разыскивает мужчину, которого подозревают в краже собаки. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел 13 сентября у магазина на улице Мира, где хозяйка оставила свою собаку породы лайка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда неизвестный мужчина подошел к питомцу и похитил его. Владелица оценила нанесенный ей ущерб в 50 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража. Личность похитителя и его местонахождение устанавливаются. Правоохранители с фото и видео, где изображен мужчина, опрашивают всех очевидцев и просят их сообщить информацию в полицию.

Ранее похожая история произошла во Владивостоке. Там неизвестный выследил и похитил офисного кота Веню. Работники офиса умоляют вернуть питомца, предлагают щедрое вознаграждение, а также возможность обменять Веню на породистого кота. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.