В Нижнем Новгороде разыскивают двух пропавших 13-летних девочек

28 октября 2026, 23:49
Фото: Общественная Служба Новостей
28 октября 2026, 23:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нижнем Новгороде волонтеры разыскивают двух 13-летних девочек, которые ушли из дома и не вернулись. Информацию об исчезновении подростков распространил поисково-спасательный центр «Рысь».

Первой пропала Диана Юсипова. Утром 23 октября девочка вышла из дома, расположенного на проспекте Ленина. С тех пор ее местонахождение остается неизвестным.

В день исчезновения Диана была одета в серую футболку, черную куртку, серые джинсы и белые кожаные кроссовки.

У школьницы темные волосы, серо-зеленые глаза и среднее телосложение. Эти приметы волонтеры распространяют для поиска возможных свидетелей.

Вторая пропавшая — 13-летняя Варвара Захарова. Девочка ушла из дома на улице Бориса Видяева. Последний раз ее видели 24 октября, на следующий день после исчезновения Дианы.

Варвара была одета в черную кофту с красным изображением Человека-паука, джинсы и черные ботинки. При себе у нее находился рюкзак.

Рост девочки составляет около 150 сантиметров. У нее светло-русые волосы, голубые глаза и худощавое телосложение.

Поисково-спасательный центр «Рысь» занимается установлением местонахождения обеих несовершеннолетних. Информация об обстоятельствах их исчезновения пока ограничена.

Волонтеры продолжают поиски. Любая информация о возможном местонахождении школьниц может оказаться полезной для установления обстоятельств их исчезновения.

Ранее в Новосибирске суд вынес приговор по делу о похищении девушки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.