В нескольких регионах России впервые ввели режим ракетной опасности

27 февраля 2026, 15:19
Фото: Министерство обороны России
27 февраля 2026, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В нескольких регионах России впервые ввели режим ракетной опасности. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Соответствующие предупреждения от властей в первый раз с начала СВО получили жители Пермского края, Удмуртии, Татарстана, Чувашии и Свердловской области.

Чувашию, как пишет ТАСС, атаковали двумя ракетами. Одну из них сбили, вторая улетела за пределы республики. Позднее власти удалили это сообщение.

В ряде городов звучали сирены, отменили занятия в школах и детских садах. Также жители заявляли об ограничениях в работе мобильного  интернета.

Пермский аэропорт «Большое Савино» закрыли на приём и отправку самолётов. Телеграм-канал SHOT пишет, что ракеты не достигли целей, никто не пострадал.

Ранее почти 60 тысяч жителей Белгорода остались без света после ракетного удара ВСУ.

Напомним, Россия сможет перехватывать ядерные ракеты стран ЕС ещё десять лет. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.