В Мытищах в 17-этажном доме потушен пожар, погиб человек

11 апреля 2026, 06:53
Фото: МЧС РФ
11 апреля 2026, 06:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В подмосковных Мытищах произошёл пожар в 17-этажном жилом доме, в результате которого один человек погиб, ещё трое получили травмы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. По информации ведомства, возгорание удалось локализовать на площади около 70 квадратных метров.

Сигнал о пожаре поступил по адресу: городской округ Мытищи, улица Станционная, дом 5. По данным спасателей, очаг возгорания находился на балконе квартиры на 11-м этаже. На место происшествия были направлены значительные силы — более 80 специалистов и 29 единиц техники. Проводилась эвакуация жильцов: людей с балконов 11–13 этажей спасали с помощью автоподъёмников. Кроме того, около 20 человек смогли покинуть здание самостоятельно.

В администрации городского округа сообщили, что пожару был присвоен второй ранг сложности. Также отмечается, что дом был обесточен, а для эвакуированных жителей в здании местной школы №14 развернули пункт временного размещения.

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», со ссылкой на очевидцев, перед началом пожара жители услышали звук, похожий на взрыв, после чего началось возгорание.

Ранее сообщалось, что из-за пожара в ТЦ «Гиант» двое людей пострадало. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.