Происшествия

В Можайске пятиклассник потушил Вечный огонь бросив в него огнетушитель

18 марта 2023, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Можайске пятиклассник потушил Вечный огонь, бросив в него огнетушитель. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источник.

По имеющимся данным, инцидент произошел накануне в городском парке, расположенном рядом с Детским домом творчества. У Вечного огня был слышен хлопок, а после звука на месте происшествия были обнаружены осколки взорвавшегося огнетушителя и потухший Вечный огонь.

По итогам проверки выяснилось, что к памятнику подходил ребенок в возрасте 10-12 лет, который бросил в него объект, напоминающий огнетушитель. Правоохранительные органы проводят расследование по факту правонарушения.

Ранее сообщалось, что группа подростков жгла пакеты над Вечным огнем, расположенном в Свердловской области. Школьники кидали в него полиэтиленовые пакеты, пока их не заметила проходившая мимо памятника женщина. Она сделала им замечание, которое не возымело эффекта. Подростки прекратили акт вандализма лишь после того, как прохожая их сфотографировала. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Игнатенко Виктор

Бакалавр философии института философии и социально-политических наук ЮФУ, магистр философии ВШЭ, аспирант ГАУГН. На сайте Общественной службы новостей впервые пробую себя в качестве автора новостных текстов.

Последние статьи

ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в очередной раз ударила по позициям «Хезболлы». Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от представителей пресс-службы ЦАХАЛ. Стало известно об ударе, нанесенном по…

% дней назад

В АТОР назвали 6 стран, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о странах, куда могут поехать россияне, не имеющие загранпаспорт. Об этом сообщает МК. Представители туристических агентств в первую очередь призвали обратить внимание на стран…

% дней назад

В Барнауле мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна ж/д вокзала

В городе Барнауле Алтайского края мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ. По его данным,…

% дней назад

Ирина Безрукова сообщила, что ее загородный дом стоит около 10 млн рублей

Актриса Ирина Безрукова рассказала, сколько стоит ее загородный дом. Стоимость она назвала в эфире телеканала «НТВ». По словам звезды, он стоит 10 миллионов рублей. Она добавила, что купила недвижимость в…

% дней назад

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю девушку

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю студентку. Информацию об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. Сообщается, что инцидент случился в Цимлянском районе, где первокурсница находилась в машине со знакомым около хутора Паршикова.…

% дней назад

«Фобос»: в Москве выпало рекордное количество осадков

В субботу на главной метеостанции ВДНХ в Москве выпало рекордное количество осадков. Об этом сообщают специалисты центра погоды «Фобос». Количество осадков составило 13 миллиметров, то есть 35% месячной нормы. Такой…

% дней назад