Происшествия

В Москве загорелся храм после удара молнии

7 июля 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В храме Иверской иконы Божией Матери на Всполье в центре Москвы произошел пожар после попадания в купол молнии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Прибывшие в храм люди заметили открытое горение из-под купола. На место происшествия выдвинулись пожарные и локализовали возгорание.

«Пожар ликвидирован. Предварительной причиной пожара стало попадание в купол храма молнии», — сообщили они позже.

Несколько дней назад молния ударила в Останкинскую башню. Однако тогда, к счастью, обошлось без возгорания.

Ранее в Гидрометцентре предупредили о похолодании с сильным ветром и грозами в Москве в ближайшие дни. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад