В Москве задержали мужчину, распылившего перцовый баллончик в метро

23 марта 2026, 21:25
Фото: МВД РФ
23 марта 2026, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Полицейские задержали гражданина, устроившего инцидент с газовым баллончиком в метрополитене. Об этом пишет ТАСС.

По данным издания, конфликт случился на перегоне от станции «Курская» до станции «Бауманская». Между двумя мужчинами началась перепалка, и в ход пошел перцовый баллончик.

«Сотрудники полиции незамедлительно установили личность предполагаемого злоумышленника. Мужчина был задержан по месту проживания и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый гражданин 1979 года рождения», — сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что в результате пострадал мужчина 1998 года рождения и двое несовершеннолетних, у всех химический ожог глаз. Дальнейшим разбирательством займутся следственные органы.

Ранее сотрудники МВД задержали 67-летнего мужчину — он распылил перцовый баллончик в лицо пенсионерке. Поводом для конфликта стали бесплатные газеты: гражданин раскладывал их в вестибюле столичного метро, а женщина регулярно брала сразу много экземпляров прессы.

В итоге они поругались, а потом мужчина использовал «перцовку». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.