В Москве виновница ДТП с двумя погибшими была пьяной и скрутила номера

21 апреля 2026, 19:26
Фото: Общественная служба новостей
21 апреля 2026, 19:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В центре Москвы возбуждено уголовное дело после тяжелого ДТП на Садово-Черногрязской улице, в результате которого погибли два человека.

По данным МВД, авария произошла вечером 20 апреля около 23:05 в районе дома 13. За рулем автомобиля Mercedes находилась женщина 1996 года рождения. Как сообщили в полиции, она была в состоянии алкогольного опьянения.

По официальной информации, сначала иномарка сбила мужчину, который ехал на электровелосипеде. После этого Mercedes столкнулся с припаркованной машиной, наехал на дорожное ограждение и затем протаранил еще несколько автомобилей. Всего, как уточнялось, в аварии оказались задействованы восемь транспортных средств.

В результате погиб водитель электровелосипеда и пассажирка одного из автомобилей. Еще два человека обращались за медицинской помощью.

В СМИ также сообщается, что на машине отсутствовали государственные регистрационные знаки. По данным KP.RU, перед поездкой женщина сняла номера со своего автомобиля.

После происшествия женщину задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ — о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек, совершенном водителем в состоянии опьянения. По этой статье может грозить от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее экс-мэр Саратова Романов разбился в ДТП. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.