В Москве у 50-летнего нарушителя ПДД конфисковали Infiniti за 1,9 млн рублей

16 августа 2026, 13:47
Фото: Telegram/prim_police
16 августа 2026, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

У 50-летнего москвича, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, конфисковали автомобиль Infiniti стоимостью 1,9 млн рублей, передает Telegram-канал Прокуратуры Москвы.

Мужчину остановили на улице Академика Варги, после чего он отказался пройти медицинское освидетельствование.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ и назначил штраф в размере 200 тыс. рублей с лишением права управлять транспортом на два года.

Автомобиль, принадлежавший супруге осужденного, постановили обратить в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Удмуртии в Сарапульском районе на автодороге «Костино-Камбарка» произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.

На трассе Екатеринбург – Курган в районе города Катайска произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь мотоциклиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.