В Москве суд приговорил трех женщин, «подаривших» своих детей

28 мая 2026, 02:45
Фото: Общественная служба новостей
28 мая 2026, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве суд вынес приговор трем женщинам, которые «подарили» своих новорожденных детей другим лицам. Об этом информирует РЕН ТВ.

Зухра Минигалеева, Аурика Долич и Гулия Муртазина родили детей в 2019 году и отдали младенцев многодетной матери Юлии Логиновой и Наталье Патоке. Последние организовали приюты для беременных, не желавших оставлять младенцев, и регистрировали детей по подложным документам как своих.

Уголовное дело о торговле младенцами возбудили 16 октября 2023 года. Всего фигурируют 19 человек, среди них три многодетные матери.

У Юлии Логиновой на иждивении находятся 15 детей. Результаты ДНК-тестов подтвердили продажу четырех мальчиков и трех девочек, которых при помощи Натальи Патоки усыновила и удочерила Логинова.

Ранее стало известно, что в американском штате Иллинойс идентифицировали останки, найденные в пруду в сентябре 2025 года.

Также сообщалось, что в американском штате Юта 56-летняя Дана Вейнджер погибла после удара уличным зонтом во время ужина на летней веранде кафе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.