Происшествия

В Москве началась церемония прощания с Градским

1 декабря 2021, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве началась церемония прощания с композитором Александром Градским.

Траурное мероприятие проходит в театре «Градский холл». В 10 утра 1 декабря там собрались близкие и коллеги народного артиста России.

Также проститься с музыкантом могут и его поклонники. Организаторы решили не ограничивать вход. Однако по желанию близких усопшего запретили вести фото- и видеосъемку.

Похороны Градского состоятся в 13:30. Его могила будет расположена на Ваганьковском кладбище.

28 ноября стало известно, что Александр Градский скончался в больнице после перенесенного инсульта. Ему было 72 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что певец, коллега Александра Градского по шоу «Голос» Леонид Агутин рассказал о последнем разговоре с композитором. По его словам, в начале ноября музыкант уже не мог самостоятельно передвигаться. Однако он тянул с лечением ног из-за съемок, заявил Агутин.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

В Москве госпитализировали юношу, выпавшего из окна колледжа во время занятий

Возле здания одного из колледжей Москвы обнаружили пострадавшего студента. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал mk.ru. Уточняется, что инцидент произошел в северной части российской столицы. Согласно предварительным сведениям,…

% дней назад

В Белгородской области беспилотник попал в проезжающий грузовик

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях атаки украинского дрона по региону. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, дрон-камикадзе упал посреди дороги. Последующей детонацией повреждены…

% дней назад

Продюсер Пригожин заявил, что Киркоров тратит все деньги на дорогую одежду

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что артисты вынужденно тратят огромные суммы на создание образа для конкретного мероприятия. Музыкальный деятель рассказал, что его супруга, певица Валерия, идет в салон красоты или вызывает себе специалиста,…

% дней назад

ГД: лимит переводов через СБП между своими счетами вырастет до 30 млн в месяц

В Госдуме заявили, что лимит переводов через Систему быстрых платежей (СБП) между своими счетами без комиссии вырастет с мая до 30 млн рублей в месяц. Об этом стало известно из…

% дней назад

Nature Chemistry: Создан более эффективный молекулярный двигатель

В Нидерландах ученые Университета Гронингена создали молекулярный двигатель. По их словам, он более эффективный. Об этом сообщает «Lenta.ru». Результаты опубликовали в журнале Nature Chemistry. Световые молекулярные двигатели были впервые разработаны…

% дней назад

Военкоры заявили об освобождении ВС РФ населенных пунктов Новокалиново и Керамик

Село Новокалиново (Ясиноватский район ДНР) на Авдеевском направлении перешло под контроль Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил 27 апреля военный корреспондент Семен Пегов. По его информации, военнослужащие 132-й Горловской бригады 1-го армейского корпуса (АК) штурмовали…

% дней назад