В Московской области выявили девять мигрантов-нарушителей

2 марта 2026, 14:41
Фото: Общественная Служба Новостей
2 марта 2026, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московской области сотрудники полиции городского округа Шаховская провели оперативно-профилактический рейд с целью выявления фактов незаконной миграции. Об этом сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

Отмечается, что к административной ответственности привлечены девять иностранцев.

«Проверялся объект строительства на улице Базаева, где полицейские изучили документы 26 мигрантов. Девять из них привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ», – сказано в материале.

Каждый нарушитель оштрафован на сумму в 5 000 рублей и будет выдворен за пределы России. Двое мигрантов отправлены в Центр временного содержания иностранных граждан. При этом к ответственности привлекут и работодателя, допустившего незаконную трудовую деятельность.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в России планируют обязать детей трудовых мигрантов покидать страну по достижении 18 лет.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил сажать в тюрьму чиновников, которые выдают жилищные сертификаты мигрантам с приобретенным гражданством РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.